Выставка городских дизайн-решений «Город:детали» пройдет в Москве

В Москве с 26 по 28 марта пройдет вторая выставка городских дизайн-решений «Город:детали». Первая такая выставка состоялась полгода назад, в октябре минувшего года.

Выставка пройдет в 75 павильоне ВДНХ и будет включать в себя 8 тематических зон, в которых будет представлено около трех сотен современных перспективных дизайнерских решений для городской среды. За представленные на выставке объекты посетители смогут проголосовать, выбрав наиболее понравившиеся им. В дальнейшем эти проекты могут быть реализованы за счет городского и федерального бюджета и появиться на улицах и в скверах Москвы.

На выставке можно будет не только посмотреть, но и попробовать в действии некоторые проекты. Так, в зоне «Парк как коворкинг» будет работать зона вай-фая, будут размещены удобные скамейки и столы, за которыми можно будет поработать, если нет возможности пропустить целый рабочий день для того, чтобы посетить выставку. Проект, который представлен в этой зоне, тоже возможно будет реализован в одном из парков Москвы.

На площадке «Вода в городе» можно будет посмотреть проекты, посвященные устройству водных зон в урбанистической среде, дающих возможность горожанину отдохнуть и побыть наедине с природой.

На выставке будут представлены проекты как российских, так и иностранных дизайнеров.