В Москве открылся новый парк отдыха и развлечений

В последний день зимы в столице открылся новый парк развлечений, ставший первым таким местом в Москве, построенным по заказу городского правительства.

Торжественное открытие парка состоялось утром 29 февраля, а на церемонии его открытия присутствовали Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. После торжественной части они подошли дать короткое интервью журналистам, в котором рассказали о новом тематическом парке развлечений для детей. «Остров мечты» является самым большим на данный момент крытым парком развлечений в Европе, а в мире его превосходит по размерам только американсикй Диснейленд с его крытыми зонами. В России полностью крытый парк развлечений с аттракционами, который может работать круглогодично, появился впервые.

В первый день парк посетило более сорока тысяч человек, хотя организаторы ожидали почти в два раза меньшую нагрузку. Из-за большого наплыва посетителей в парке образовались крупные очереди к аттракционам, а один из них даже остановился, не выдержав нагрузку. Организаторы пообещали, что аттракцион будет восстановлен и запущен в ближайшее время.

Полностью парк заработает через три месяца, с первого июня, сейчас в нем открыты 24 аттракциона из запланированных к запуску 28.

В первый день работы нового парка отдыха в нем не только катались на аттракионах, но и зарегистрировали свадьбу. Пара молодоженов зарегистрировала свой брак в центральной зоне, заранее подав заявку руководству парка.