Мюзикл «Вий» покажут в Москве

В Москве в течении трех дней пройдут показы мюзикла «Вий» в постановке Николая Покатыло.

Музыку для постановки написали Артур Байдо и Евгений Загот.

Спекталь пройдет в столице 7, 8 и 9 февраля. В пятницу, 7 февраля, будет один показ, который состоится вечером в 19-00, а вот в выходные дни зрителей ждет по два показа каждый день — в 14 и 19 часов.

Мюзикл, визуально напоминающий декорациями одноименные фильмы по мотивам знаменитого романа Николая Васильевича Гоголя, был поставлен продюсерской командой «Creative lab STARWAY».

Продюсерами мюзикла выступили Руслан Герасименко, Сергей Поляков и Мария Черненко, а на сцене в главных ролях появятся знаменитые актеры мюзиклов — Игорь Балалаев, Теона Дольникова, Анастасия Макеева и другие.

Премьера мюзикла состоялась в начале октября и прошла с большим успехом. Тогда постановку можно было увидеть также в течение всего трех дней, вводить ее на постоянный репертуар в театре не планируется, хотя, возможно, показы его еще и состоятся в дальнейшем.

«Вий» уже называют самым мистическим мюзиклом прошедшего года, критики высоко оценили постановку, а зрители, приходившие на премьеру, пишут в своих соцсетях о том, что хотели бы повторить просмотр.