Музей советских игровых автоматов открыл свои двери на Кузнецком Мосту

Не раз переезжавший за свою историю Музей советских игровых автоматов теперь обосновался на Кузнецком Мосту, по адресу ул. Рождественка дом 12

С лета основная московская площадка музея располагалась на ВДНХ, теперь она заняла большое помещение прямо в центре Москвы. От метро теперь до музея не больше пяти минут ходу. Теперь на ВДНХ останется площадка для временных выставок и тематических экспозиций, а основная часть самих игровых автоматов будет располагаться на Рождественке.

До того, как обосноваться на этой площадке, музея за несколько лет своего существования сменил пять площадок, нынешняя стала шестой. Руководители музея надеются, что на этот раз останутся в приглянувшемся помещении надолго.

Свою историю музей начала в подвале московского Политеха, потом перебрался в бывшие цеха фабрики РотФронт на Малой Ордынке, но оттуда год спустя тоже пришлось съеххать, и музей оказался на Бауманской улице, где музей находился почти четыре года. Но пришлось покинуть и это место, после чего музей оказался в помещении, которое находилось недалеко от нынешней площадки — на улице Кузнецкий Мост. Тут музей тоже провел довольно долго времени, но потом условия изменились и снова пришлось менять площадку. Очередной переезд привел музей на ВДНХ в павильон Россия, где они и находились с лета минувшего года. И вот теперь основная площадка музея снова в центре.

Музей советских игровых автоматов работает в Москве с 2007 года, также есть филиал в Петербурге.