В Москве пройдет День открытых дверей в Дворце творчества юных

Московский городской дворец детского и юношеского творчества проведет в выходные дни открытых дверей, на которых дети смогут попробовать себя в деле железнодорожного моделизма и познакомиться с уже готовыми моделями.

На мероприятие, которое пройдет 25 и 26 января, приглашаются все желающие, при чем можно прийти как посмотреть имеющиеся в Дворце творчества модели, так и принести свои, для которых площадка железнодорожного моделирования в МГДЮТ в эти дни предоставит возможность покататься на масштабной модели железной дороги с перронами, развилками и полным оформлением, дающим возможность сделать интересные реалистичные фото. Кататься и фотографировать смогут все желающие, пообещали организаторы.

Московский городской дворей детского и юношеского творчества ( бывший Московский дворец пионеров) существует с 1962 года и сейчас является объектом культурного наследия Москвы.

Занятия для детей по железнодорожному моделированию проводятся здесь еженедельно, а помимо занятий в классах дети выезжают в походы и знакомятся с работйо настоящей железной дороги.

Есть подобные занятия и не только для тех, кому интересен железнодорожный транспорт — например, по мореходному делу.