Российский арфист-виртуоз выступил в Карнеги-холле

В знаменитом Карнеги-холле сегодня, 21 января, состоялся концерт российского виртуоза-арфиста Александра Болдачева из Санкт-Петербурга.

Болдачев является лауреатом таких международных конкурсов, как «Британские блестящие дарования», ProEuropa, Международный конкурс арфистов Мартина Жилье,. В России Болдачев известен участием в проектах «Дома Музыки» в Москве, а также участия в конкурсах «Новые имена», «Музыкальный Олимп», «Фестиваль Моцарта», «Молодые исполнители России» и другие.

Основанный в апреле 1891 года Карнеги-холл является одной из самых престижных в мире площадок для выступления музыкантов. Российским музыкантам не часто случается оказаться под сводами этого знаменитого концертного зала. В этом зале в разные времена выступали Петр Ильич Чайковский, артисты Мариинского театра со знаменитыми «Русскими вечерами», Дмитрий Хворостовский, Евгений Евтушенко и другие известные исполнители.

Александр Бордачев выступает здесь в день своего тридцатилетия, отмечая таким образом собственный юбилей концертом в «зале мечты» для многих музыкантов.

В Карнеги-холле Бордачев дебютирует со своей новой программой — этюдами Шопена и «Теорией струн».