Московский фестиваль «Путешествие в Рождество» продлят до 31 января

Организованный в Москве к Новому году и Рождеству праздничный фестиваль «Путешествие в Рождество» решением мэра Москвы Сергея Собянина будет продлен до 31 января, сообщили в столичном руководстве.

Первоначально фестиваль должен был продлиться в столице до 12 января, и к Старому Новому году завершиться полность. Часть площадок открылась непосредственно к Новому году, другие работали уже в декабре. Одна из таких ранних площадок — площадка в Гольяново, на которой 9 января побывал московский мэр Сергей Собянин. На фестивальной площадке мэр пообщался с жителями, которые выразили сожаление, что вся красота, которая появилась на столичных улицах к праздникам, так быстро будет снята. Многие горожане на встрече с мэром отмечали, что за праздники не успели побывать везде, где им хотелось бы, так как помимо прогулок в праздничные дни есть и дела, и приятные домашние необходимости вроде обязательного поздравления родственников или навещания друзей.

По результатам общения с жителями и поступавшим ранее письменным просьбам, мэром Москвы было принято решение продлить фестиваль «Путешествие в Рождество» до конца января. Новой датой закрытия праздничных площадок названо 31 января.

При этом каждые выходные на площадках будут работать аниматоры и продолжаться зимние гуляния.