Фестиваль «Каннские Львы»-2020 объявил даты проведения

Организаторы международного фестиваля креативности и творчества «Каннские Львы» объявили точные даты проведения своего мероприятия на следующий год. Как оказалось, мероприятие пройдет в 2020 году с 22 по 26 июня, на неделю позже, чем обычно. Обычно «Каннские Львы» проводятся в третью неделю июня, и проходят во французском городе Канны, откуда фестиваль и получил свое название.

Организаторы фестиваля также анонсировали ключевые темы предстоящего мероприятия, вокруг которых будет построена образовательная часть фестивальной программы, включая выступления, семинары и обсуждения.

Чтобы составить список тем, организаторы опросили более полутора тысяч участников прошлогоднего фестиваля и провели более пятисот интервью с выдающимися представителями креативной и рекламной индустрий.

Также в следующем году в рамках фестиваля будет представлена новая категория наград – Creative Business Transformation Lions. Подача конкурсных работ для всех категорий откроется 16 января 2020 года.

Напомним, что фестиваль «Каннские Львы» считается самым авторитетным и престижным мероприятием в области рекламы и креативности и является старейшим мероприятием в своей области – он проводится ежегодно с 1954 года. Особенностью фестиваля является фокус не только на креативных решениях в маркетинге и рекламных кампаниях, но и внимание к остросоциальным проблемам, решение которых возможно, в том числе, с использованием тех же методов, которые применяются в рекламных кампаниях.