Европейская страна отказалась участвовать в «Евровидении» из-за поддержки руководством конкурса лиц с нетрадиционной ориентацией

Венгрия без объяснения причин отказалась от участия в международном певческом конкурсе «Евровидение-2020». Такое решение в Будапеште приняли ради «сохранения психического здоровья населения».

Об этом сообщает британская газета «Гардиан».

Согласно информации издания, источник в государственной телерадиовещательной организации Венгрии (MTVA), которая должна была транслировать соревнование певцов в стране, заявил, что причиной отказа является тесная связь администрации конкурса с ЛГБТ-сообществом.

По данным масс-медиа, правительство страны приняло возмутительное решение отказаться от участия в «Евровидении» по причене нетолерантности довольно патриархального общества, на фоне роста неприятия противоестественных половых отношений венгерским социумом.

Ранее проправительственный телеканал нарек «Евровидение» «флотом лиц с нетрадиционной ориентацией», раскритиковал участие в конкурсе представителя страны и заявил, что Венгрии пойдет на пользу, если местные исполнители больше не появятся на этом скандальном состязании.

Представители MTVA в официальном ответе журналистам пояснили, что вместо участия во все более «голубеющем» конкурсе планируют заняться продвижением творчества венгерских певцов «напрямую». Как именно, представители MTVA не сообщили…