«Союзмультфильм» снимет еще несколько десятков серий знаменитого мультфильма «Ну, погоди!»

Киностудия по созданию мультипликационных фильмов «Союзмультфильм» перезапустит культовый «Ну, погоди!». Планируется снять больше двадцати новых серий.

Выпустить новые эпизоды мультипликационного фильма было решено в связи с 50-летием любимых героев. А также, надо думать, по причине острой нехватки творческой фантазии у сценаристов анимационных фильмов. Именно с этим, по мнению ряда киноведов, связаны попытки возродить такие давние бренды, как, например, «Трое из Простоквашино»

В это трудно поверить, но первый выпуск мультсериала «Ну погоди!» вышел еще в 1969 году. Его снял режиссер Геннадий Сокольский. В основу сюжета были положены нескончаемые попытки Волка съесть Зайца, которые каждый раз оборачивались провалом, что очень напоминало историю взаимоотношений героев американского мультсериала «Том и Джерри».

Новые выпуски «Ну, погоди!» увидят свет уже летом следующего года. По словам вице-премьера РФ Ольги Голодец, они станут настоящим сюрпризом для младшего поколения.

По предварительной информации, всего планируется снять 26 новых эпизодов мультфильма.

Ранее сообщалось, что «Союзмультфильм» планирует открыть свой парк развлечений в Москве по аналогии с компанией «Дисней». Пилотный проект появится на ВДНХ летом 2020 года, он будет представлять собой фиджитал-проекции — объединение физического парка с виртуальным. Там посетителям предстоит встретиться с давно полюбившимися персонажами. Развлечения для любителей советских мультфильмов раскинутся на территории площадью почти 2500 квадратных метров.

Пока в парке делается капремонт, после завершения которого приступят к его техническому оснащению.