Ред Булл Флюгтаг прошел в Москве

В минувшее воскресенье, 28 июля, в Москве прошел Red Bull Flugtag — своеобразное соревнование по полетам не профессиональных летательных аппаратов. День полетов, как его называют организаторы, прошел на Гребном канале в Крылатском, и ознаменовался новым рекордом России в этом своеобразном соревновании.

Мероприятие проходит в России раз в два года, и в этом году отмечает юбилей проведения Флюгтага в России — десять лет.

Наччало полетов было объявлено в 14-00, а вход на территорию Гребного канала начинался с 11 часов. На территории можно было принять участи в активностях от партнеров организаоров, а к двум часам выбрать удобную площадку для того, чтобы посмотреть как полетят необычные авторские летательные аппараты.

Одним из главных условия участия является не столько пригодность летательного аппарарата к полету, сколько креативность и интересность концепта и представления. Но есть у своеобразного фестиваля и жесткие правила. Так, вес летательного аппарата вместе с пилотом не должен превышать 200 кг, а вся конструкция должна быть безопасной и держатся на воде.

Победителем в этом году стала команда с названием «Время летит!», они же установили новый рекорд России в дальности полетов на Флюгтаге.