Назван десяток наиболеее красивых с точки зрения иностранцев русских имен

В Германии журналисты назвали самые красивые, по их мнению, русские женские и мужские имена.

Собственный топ-5 опубликовал немецкий журнал «Вундервейб». В издании считают, что давать новорожденным имена «а-ля рюсс» сейчас в тренде.

Как говорится в статье, Россия — очаровательная страна с богатой историей, а на русском языке разговаривают 280 миллионов человек по всем миру. Поэтому, заявляет автор материала, неудивительно, что русские имена «ласкают слух и имеют глубокое значение».

Так, наиболее эстетичными мужскими именами, согласно мнению журналиста, стали Алексей, Николай, Максим, Вадим и Никита. А в списке самых красивых имен прекрасного пола оказались Алина, Полина, Дарья, Мила и Виктория.

Отмечается, что первое из женских имен распространено и на территории ФРГ. Автор полагает, что Алинами в России зовут «многих известных балерин» и приводит как пример приму санкт-петербургской Мариинки Алину Сомову.

Из мужских имен в статье особого упоминания удостоилось имя Никита. Последнее получило широкую известность в англоязычном мире благодаря хиту Элтона Джона Nikita.

Впрочем, стоит отметить, что российские пользователи Всемирной сети скептически отнеслись к предложенному немцами списку.