Российский УАЗ назначили «папамобилем» в итальянском сериале «Новый Папа»

Для съемок телевизионного сериала итальянского кинорежиссера Паоло Соррентино «Новый Папа» был выбран пикап Ульяновского автомобильного завода. В многосерийном фильме российская машина станет автомобилем предстоятеля Римско-католической церкви.

Об этом свидетельствуют фото, опубликованные газетой Il Messaggero.

Вдобавок к тому, на просторах Всемирной сети появились первые кадры со съемок. На них можно увидет, как в УАЗе, оборудованном под «папамобиль», проезжает по площади Ватикана главный герой сериала, роль которого играет известный голливудский актер Джон Малкович.

Согласно данным журнала «За рулем», российский пикап УАЗ был сертифицирован для итальянского рынка в минувшем году. Создатели итальянского сериала, обратив внимание на машину, обратились к официальному дилеру Ульяновского автозавода в этой стране с просьбой предоставить авто для съемок. При этом отмечается, что в гараже Папы Римского УАЗ, к сожалению, пока отсутствует.

Телесериал «Новый Папа» представляет из себя второй сезон сериала 2016 года «Молодой Папа», также созданный режиссером Паоло Соррентино. Главную роль в первом сезоне многосерийного фильма сыграл Джуд Лоу. Выход второй части сериала на экраны ожидается в конце текущего года.