Власти Таиланда закрыли дело в отношении музыканта Плетнева

Прокуратура провинции Чонбури в Таиланде не нашла оснований для возбуждения уголовного дела в отношении российского дирижера Михаила Плетнева, который подозревался в растлении несовершеннолетнего. Об этом сообщил адвокат музыканта Сом Кияат.

Как сообщал InterRight, летом этого года российского музыканта Михаила Плетнева задержали на тайском курорте Паттайя по подозрению в педофилии. 14-летний таец От Бранчанонху заявил, что у него была сексуальная связь со знаменитым дирижером. Сам музыкант заявил в суде о своей невиновности. Сегодня стало известно, что дело в отношении Плетнева закрыто.

«Прокуратура сегодня объявила свое заключение по следственному делу в отношении господина Плетнева, в котором сказано, что оснований для возбуждения уголовного дела нет. Никакие обвинения Плетневу предъявляться более не будут. Все юридические процедуры в его отношении прекращены. Я получил на руки текст заключения прокуратуры», — сказал агентству РИА Новости адвокат дирижера Сом Кияат.

«Я был сегодня в прокуратуре вместе с адвокатом. Мне зачитали с переводом текст заключения прокурора по следственному делу, я подписал этот документ и отправился домой», — подтвердил агентству сам Плетнев.

«Я совершенно уверен в своей невиновности и поэтому ни минуты не сомневался в исходе расследования. Сейчас, когда все уже закончилось, могу добавить только одно: в основе попытки сфабриковать против меня обвинения были, конечно, деньги. И деньги немалые», — добавил дирижер, отказавшись от более подробного комментария.