Энн Хэтэуэй и Джеймс Франко проведут церемонию вручения «Оскара»

83-ю церемонию вручения премий «Оскар» будут вести американские актеры Энн Хэтэуэй и Джеймс Франко. Об этом официальном заявили представители американской Киноакадемии. Торжественная церемония вручения наград состоится в Лос-Анджелесе 27 февраля 2011 года.

По мнению продюсера телетрансляции Брюса Коэна, актеры представляют «новое поколение голливудских звезд — свежих, привлекательных и очень талантливых«.

28-летняя Хэтэуэй была номинирована на «Оскар» как «лучшая актриса» в 2009 году за роль в фильме «Рэйчел выходит замуж».

32-летний Франко получил популярность в начале 2000-х благодаря роли Гарри Осборна в трилогии «Человек-паук».

При этом Джеймс и Энн могут оказаться не только ведущими церемонии, но и номинантами на «Оскар»: в 2010 году Франко сыграл в драме «127 часов», а Хэтэуэй – в комедийной мелодраме «Любовь и другие наркотики». Обе роли уже получили высокую оценку кинокритиков.

Как сообщал InterRight ранее, Киноакадемия предлагала провести церемонию австралийскому актеру Хью Джекману. Но тот был вынужден отказаться от почетной должности в силу своей занятости на съемках фильма «Люди Икс. Начало: Росомаха 2».