Леонардо Ди Каприо сыграет серийного убийцу

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо сыграет роль серийного убийцы в экранизации романа писателя Эрика Ларсона «The Devil in the White City». Этот роман разошелся тиражом в 2,3 миллиона экземпляров, был переведен на 17 языков и три года входил в список бестселлеров по версии газеты New York Times.

Действие романа происходит в конце XIX века в США на территории «Белого города», построенного в окрестностях Всемирной ярмарки в Чикаго. Главные герои романа: создатель «Белого города», инженер Дэниел Бернхам и серийный убийца Генри Холмс (Ди Каприо), который намерен превратить поселок в фабрику смерти.

Генри Говард Холмс – реально существовавший человек, считающейся первым серийным убийцей в истории США. На счету Холмса 27 доказанных жертв. Убийства преступник совершал в здании собственного отеля, открытого им в Чикаго по случаю Международной ярмарки 1893 года. Инженер и архитектор Дэниэл Бернхам, также является реальным историческим персонажем.

О самом фильме пока известно очень мало. К работе над ним привлечены актер Том Круз и продюсер Пол Вагнер, а также режиссер Кэтрин Бигелоу, известная российскому зрителю по фильмам «На гребне волны» (Point Break), «Вес воды» (The Weight of the water) и «К-19» (K-19: The Widowmaker).