Новый фильм о Гарри Поттере выйдет в обычном формате

Американская компания Warner Brothers разочаровала поклонников Гарри Поттера, объявив о том, что первая часть фильма «Дары смерти» выйдет в формате 2D. По словам представителей студии, они просто не успевают перевести фильм в формат 3D к премьере, которая намечена на 19 ноября 2010 года.

Как заявили представители студии, отказ от нового формата никак не скажется на дате премьеры.

— «Несмотря на наши усилия, мы не смогли перевести фильм в новый формат к сроку. Мы не хотим разочаровывать всех тех, кто так долго ждал финала этого увлекательного приключения. Мы считаем, что это единственно возможное решение, которое можно принять, не задевая интересов наших зрителей«, — говорится в заявлении студии.

Впрочем, ожидается, что вторая часть фильма «Дары смерти», выход которого ожидается в июле 2011 года, выйдет и в трехмерном, и в обычном формате.
Как ранее сообщал InterRight, фильм «Дары смерти» — это экранизация седьмой и пока последней книги писательницы Джоан Роулинг о приключениях волшебника Гарри Поттера. В своем интервью на шоу Опры Уинфри Роулинг призналась, что не исключает возможности написания еще одной книги о приключениях Поттера и его друзей.