Джоан Роулинг рассказала о будущем Гарри Поттера

Британская писательница Джоан Роулинг, автор популярных романов о волшебнике Гарри Поттере, дала интервью на шоу Опры Уинфри. Джоан рассказала о своей жизни, карьере, планах на будущее, а также о возможности написания новой книги о Гарри Поттере.

На шоу, которое будет транслироваться в эту пятницу на американском телевидении, 45-летняя писательница рассказала о том, как она справляется с навалившейся на нее популярностью. По словам Роулинг, уже первая книга о мальчике-волшебнике, вышедшая в 1997 году, раз и навсегда изменила ее жизнь. А на презентации второй книги «Гарри Поттер и тайная комната» в 1998 году в США писательница уже чувствовала себя, как «Beatles на гастролях«.

Джоан Роулинг, которая довольно редко появляется на публике и дает интервью, поделилась с Опрой информацией о том, как ей бывает сложно сохранять спокойствие в деле с Поттеро-манией.

— «Бывает, я говорю людям, что все нормально, а на самом деле, уже просто вишу на волоске«, — сказала Роулинг.

Что касается продолжения истории Гарри Поттера, то Джоан не смогла дать точный ответ на этот счет. Однако возможности написания еще одной книги о волшебнике она не исключает.

Последняя из этой серии книга «Гарри Поттер и дары смерти» вышла в 2007 году в более чем 90 странах по всему миру. Первая часть экранизации этой книги уже снята и планируется к выходу на экраны в ноябре этого года.