Акварельные работы Гитлера выставлены на торги

30 сентября в Великобритании пройдут торги, на которых будет выставлена коллекция акварельных работ Гитлера. Немецкий диктатор написал эти картины в 1908 году. Их совокупная стоимость оценивается в 150 тысяч фунтов стерлингов.

Торги будут организованы аукционным домом Mullock’s, который заявлял о предстоящих торгах еще в марте этого года. Однако торги были перенесены и пройдут 30 сентября в британском графстве Шропшир.

По словам представителя аукционного дома Ричарда Вествуда-Брукса, картины, которые будут выставлены на торги, написаны акварелью в 1908 году, когда Гитлер был начинающим художником. Вествуд-Брукс также заявил, что в то время Гитлер часто рисовал для туристов пейзажи и таким образом зарабатывал себе на жизнь.

Как ранее сообщал InterRight, с этими работами Гитлер дважды пытался поступить в престижную Академию Художеств в Вене. Однако профессора приемной комиссии сочли работы посредственными, и юный художник не был зачислен в академию, после чего всерьез занялся политикой.

На аукционе будут продаваться 4 акварельные картины Гитлера и несколько набросков. По словам Вествуда-Брукса, коллекция картин была обнаружена адвокатом, имя которого не раскрывается. Он приобрел большое поместье в Австрии, где и находилась коллекция работ немецкого диктатора.