Выставка работ Клода Моне в Париже бьет рекорды посещаемости

В Париже пройдет самая крупная ретроспектива работ Клода Моне. Несмотря на то, что сама выставка, скромно названная «Клод Моне (1840-1926)», состоится лишь в 22 сентября, почти все билеты уже раскуплены почитателями творчества художника.

Выставка работ художника пройдет в Большом дворце (Grand Palais) — крупном выставочном центре, расположенном слева от Елисейских Полей в 8-ом округе Парижа. На выставке будут представлены более 200 работ великого импрессиониста.

Организаторы выставки считают, что за первые три месяца выставку посетят более 500 тысяч человек. На данный момент уже были проданы более 83 тысяч билетов. Все билеты на туры с гидом также распроданы.

Предстоящая выставка станет самой большой ретроспективой работ художника во Франции с 1980 года. Выставка охватит все 60 лет творчества художника: от его самых ранних работ 1860-х годов до более поздних. Картины для выставки были предоставлены частными коллекционерами и галереями искусств со всего мира.

Стоит отметить, что картина «La Femme au Jardin», украшающая плакаты по всему городу, а также новый каталог картин Моне, была доставлена на выставку из Эрмитажа в Санкт-Петербурге.