Анджелина Джоли сыграет Мэрилин Монро

Известный британский писатель Эндрю О’Хаган заявил, что его роман «Жизнь и взгляды собаки Маф и ее подруги Мэрилин Монро» (The Life and Opinions of Maf the Dog, and of His Friend Marilyn Monroe) будет экранизирован. В фильме по мотивам книги снимется Анджелина Джоли, которая сыграет Мэрилин Монро.

Как рассказал О’Хаган, кандидаток на роль Мэрилин Монро было несколько. На роль претендовали Скарлетт Йоханссон и Кристина Хендрикс. Главная мужская роль Фрэнка Синатры достанется Джорджу Клуни. По словам О`Хагана, съемки фильма начнутся уже в ближайшее время.

Роман британского писателя посвящен последним двум годам жизни американской актрисы и певицы. Все события рассказаны от лица мальтийского терьера Маф – собаки Мэрилин Монро, которую ей подарил Фрэнк Синатра в 1960 году. Монро неоднократно брала с собой собаку в рестораны, на съемки и в магазины. Кроме того, Маф ездила вместе с Монро в Мексику, где актриса развелась со своим мужем Артуром Миллером в 1961 году.

— «Мэрилин была странным и несчастным человеком, но в то же время ее жизнь была большей комедией, чем жизни других людей, которых я знала», — резюмирует Маф после смерти 36-летней Монро. Самой собаке тогда было 3 года.