Леонардо Ди Каприо отказался работать с Мелом Гибсоном

Известный голливудский актер Леонардо Ди Каприо не будет сниматься в новом фильме режиссера Мела Гибсона о викингах. Звезда «Титаника» не считает возможным для себя сотрудничество с Гибсоном после избиения им своей подруги, Оксаны Григорьевой.

Как заявил представитель Ди Каприо американскому интернет-изданию RadarOnline, «Леонардо никогда не вмешивается в чужую жизнь и не позволяет себе давать какие-либо оценки. Однако он является уже достаточно известным актером, чтобы выбирать себе тех, с кем он хотел бы работать. В их числе Мела Гибсона нет«.

Знаменитый американский режиссер и актер Мел Гибсон на осень запланировал съемки своего нового проекта, который будет посвящен викингам. На главную роль в фильм предполагалось пригласить Леонардо Ди Каприо. Сам Леонардо в начале июня заявил, что ему нравится тема фильма, и он с удовольствием снялся бы в исторической драме.

— «Я с любопытством слежу за новым проектом Гибсона«, — отметил тогда голливудский актер.

Однако в июне всю Америку потряс скандал, когда режиссер избил свою подругу, российскую пианистку Оксану Григорьеву, выбив ей зубы. Полиция обвинила Гибсона в домашнем насилии. После этого скандала отношение Ди Каприо к Гибсону резко изменилось.