Шрек-4 откроет фестиваль Tribeca Film

Четвертая часть мультфильма про обаятельного великана Шрека откроет кинофестиваль Tribeca Film, который пройдет в апреле в Нью-Йорке. Это будет заключительная часть истории про Шрека и первая, которая выйдет в 3D-формате.

«Шрек-4» (оригинальное название «Shrek Forever After») будет показан после церемонии открытия ночью 21 апреля. Как и предыдущие части, новый «Шрек» будет выпущен киностудией DreamWorks.

— «Мы всегда стремились выбирать для церемонии открытия фильмы, которые очаровывают и находят в зрителях эмоциональный отклик», — заявила Джейн Розентел, один из организаторов фестиваля.

В новом мультфильме соединятся чудеса инновационного трехмерного производства и оригинальный сценарий. В последнее время Голливуд накрыла волна интереса к трехмерному формату. Яркий тому пример – «Аватар» Джеймса Кемерона.

Режиссер четвертой части Шрека Майк Митчелл полагает, что новые технологии открыли перед мультипликаторами новые возможности:

— «Я счастлив и хочу поделиться этим со зрителями. Мы впервые перенесли действие в третье измерение».

Состав нового мультфильма не претерпел никаких изменений. Шрека по-прежнему озвучивает Майк Майерс, Эдди Мерфи отдаст свой голос Ослу, Кота в сапогах будет озвучивать Антонио Бандерас, а Принцессу Фиону – Кэмерон Диаз.

В «Шреке-4» главный герой переживает кризис среднего возраста и вспоминает свою бурную холостяцкую жизнь.

В прокат «Шрек-4» выйдет 21 мая.

Кинофестиваль Tribeca Film был создан по инициативе Роберта де Ниро, Джейн Розентел и Крейга Хэткоффа в 2001 году после теракта в Нью-Йорке.