Украинская армия поочередно атакует позиции российской армии, расположенные на флангах ЧВК «Вагнер» в Бахмуте, чтобы рассредоточить наши резервы. Так обстановку на самом горячем участке фронта описал блогер и журналист Юрий Подоляка.
Он отметил, что противник попеременно атакует позиции подразделений Минобороны РФ на нашем правом фланге со стороны Северска, на левом фланге южнее Ивановского, а также по центру в районе Богдановки.
«И каждый раз ему удается взять передовые позиции регулярных частей ВС РФ, которые показывают заметно более низкий уровень боевой подготовки, чем «вагнера». При этом, судя по тому, что в первых двух случаях далее на опасных участках контратаковали силы ЧВК «Вагнер», передача части фронта регулярной армии имела целью отведения в резерв части «музыкантов», чтобы далее использовать их боевой потенциал в том числе и в случае возникновения кризиса», – заявил Подоляка.
Параллельно с этим в самом Бахмуте подразделения ЧВК «Вагнер» постепенно добивают оставшиеся в городе силы украинской армии. По словам блогера, противник бросил свои элитные бригады на противостояние с «вагнеровцами».