Российский генерал назвал будущих украинских летчиков на F-16 «камикадзе»

Пилоты ВСУ, которых будут готовить для управления американскими истребителями F-15 и F-16 в случае, если их передадут украинцам западные союзники, станут практически смертниками.

Об этом сообщил в беседе журналистами заслуженный военный летчик РФ, генерал-майор Владимир Попов

Напомним, ранее в январе зарубежные масс-медиа сообщили о том, что украинские официальные лица инициировали обсуждение плана, предполагающего передачу Киеву современных западных истребителей.

Согласно мнению эксперта, если Незалежная добьется от Запада поставок современных истребителей, то подготовку специалистов для их пилотирования украинцам придется проводить в максимально сжатые сроки. Отсюда следует, что готовить пилотов будут почти как японских летчиков-камикадзе времен Второй мировой войны, на пару вылетов, в противном случае их просто не успеют выучить.

Также генерал отметил, что о какой-либо эффективности в воздушном бою летчиков, прошедших подобную подготовку, говорить будет сложно. В результате такой «гонки обучения» личного состава в первое время использования заокеанских боевых воздушных машин среди украинских летчиков будет много потерь.

Вдобавок к тому, специалист предположил, что техобслуживание самолетов в течение полугода или даже года будут проводить профессиональные консультанты и инструкторы с Запада. Своих же «спецов» Ненька в короткие сроки подготовить не сможет.

В связи с происходящим думается, что, плюс к плохой подготовке, «союзником» России в воздухе в борьбе с современными боевыми самолетами с Запада, станет украинская безалаберность. Тем более что доставшееся практически «на халяву»  чужое имущество, как известно, не жалко.

 

Читайте также:

На Дальнем Востоке сотрудница рыболовной базы замерзла насмерть по пути на работу в пятидесятиградусный мороз

В Удмуртии подозреваемых в убийстве женщины и ее сына нашли по кровавым следам

Под Краснодаром преподаватель совращал школьника и платил ему за фотографии в стиле «ню»