В ВВС США появилось обмундирование для беременных

В Военно-воздушных силах Соединенных Штатов Америки появилась новая разновидность униформы, специально для беременных военнослужащих. Об этом сообщили заокеанские масс-медиа.

Женщинам для получения такой экипировки требуется соответствующая справка от врача. Причем после родов форму разрешается снова возвратить на склад, для того чтобы ее могла пустить в ход другая претендентка.

Согласно данным информированных источников, одной из первых «счастливиц», получивших новую форму, стала 35-летняя майор Дайана Халферти, служащая в эскадрилье воздушной мобильности.

По утверждению довольной женщины, это уже ее третья по счету беременность в рядах вооруженных сил США, но только теперь с введением новой военной формы она не испытывает никаких неудобств от нахождения в ней. Женщина отметила, что теперь служить намного комфортнее, и не нужно утягивать себя как раньше и причинять дискомфорт не только себе, но и будущему ребенку.

Майор Халферти рассказала, что до этого женщинам на военной службе при наступлении самого незабываемого периода в их жизни приходилось самим покупать или переделывать форму так, чтобы чувствовать себя в ней наиболее комфортно.

Напомним, ранее СМИ сообщали, о том, что женщины, служащие в рядах американской армии, будут избавлены от обязательства надевать парадный мундир в течение одного года после появления на свет ребенка.

Отмечается, с этого времени, согласно новым правилам, женщины-военные будут иметь право надевать на торжественные мероприятия боевую униформу или специальный «материнский» комплект вместо «парадки» без всякого риска подвергнуться за это санкциям от командования.

 

Читайте также:

Красноярский школьник сообщил в Роспотребнадзор, что его напоили медовухой на ярмарке

В Восточной Сибири российский полицейский избил женщину ради ложных показаний

Бразильские власти объявили общенациональный траур в связи со смертью Пеле