Завершился МВТФ «Армия-2022»

Завершился военно-технический форум «Армия-2022», проходивший в течение недели в парке Патриот.

В течение недели, с 15 по 21 августа, на территории парка Патриот в Московской области проходил международный военно-технический форум «Армия-2022». Одновременно с началом форума стартовали также Международные армейские игры, которые продолжатся до 27 августа. Также в этом году в рамках форума «Армия» прошел Международный антифашистский конгресс.

В рамках форума прошло большое количество конференций и круглых столов для специалистов, можно было посетить экспозицию трофейной военной техники, захваченной в ходе специальной военной операции на Украине, а также посетить стенды фан-клуба Армейских игр. Для зрителей посещение форума было открыто с 16 по 21 августа, днями массового посещения стали 19-21 августа, когда форум был открыт для зрителей. Также в эти дни можно было посетить полигон Алабино, где проходили заезды танкового биатлона, празднующего в этом году свое десятилетие, и аэродром Кубинка. На Кубинке можно было как увидеть расширенную статическую экспозицию, так и посмотреть красочное пилотажное выступление.

В рамках официальной церемонии закрытия форума «Армия» почти с часовым концертом выступила группа «Любэ», послушать музыкантов могли все желающие, кто в этот момент находился на территории парка Патриот.

Согласно данным Министерства обороны, в этом году форум «Армия» посетило около полутора миллионов человек, количество посетителей стало почти на четверть больше, чем годом ранее.