На аэродроме Кубинка состоялись показательные полеты в рамках форума Армия-2022

В среду 17 августа на подмосковном аэродроме Кубинка состоялись показательные полеты в рамках форума Армия-2022.

В этом году в рамках закрытых бизнес-дней полеты проходят не ежедневно. Так, летчики выступали в первый день работы форума, 15 августа, в программе того дня вместе с базирующимися на Кубинке группами высшего пилотажа также в Кубинке прошли борта дальней авиации, проходы которых для Москвы довольно редки.

В среду 17 августа в полетах основными «звездами» также стали кубинские группы высшего пилотажа, «Стрижи» и «Русские Витязи». По программе, полеты должны были начаться с десяти утра, однако в результате небольших изменений вылетели самолеты одиннадцать часов утра.

Перед тем, как в небо поднялись летчики пилотажных групп, перед зрителями выступили два борта с сольной программой – самолет Як-130 и вертолет Ми-28.

По окончании полетов пилотажных групп, на полосе появились яркие самолеты пилотажной группы «Первый полет». Выступление этой команды стало приятной неожиданностью для тех, кто собрался в этот день на Кубинке — в официальной программе «Первый полет» был заявлен только с выступлениями на открытые дни, в субботу и воскресенье.

По текущей версии программы полетов, следующее выступление летчиков на Кубинке состоится в субботу 20 августа, а также в воскресенье 21 августа. При этом пока обсуждается вопрос возможной организации полетной программы и на первый открытый день, пятницу, но пока в официальной программе форума указано, что на этот день полетов нет.