В России отмечается 110-летие ВВС

Юбилей военно-воздушных сил России отмечается в стране 12 августа.

Главный праздник, посвященный юбилею военной авиации, в этом году проводится на центральной площадке парка «Патриот», а местом проведения концерта и демонстрационных показов был выбран Главный Храм Вооруженных Сил России.

Утром на Соборной площади состоялся торжественный митинг и концерт, посвященный 110-летнему юбилею Военно-воздушных сил, а перед сценой для торжественной церемонии открытия праздника был построен личный состав ВВС в парадной форме, были торжественно вынесены флаги России, Министерства обороны ФР и ВКС.

С приветственным словом к гостям праздничной церемонии, летчикам и ветеранам ВВС обратился лично возглавляющий сейчас ВКС Сергей Дронов, он поздравил авиаторов с праздником, и отметил, что военная авиация за годы своего существования прошла огромный путь. После открытия праздничной церемонии на ней прошло награждение отличившихся пилотов государственными и ведомственными наградами.

Ярким финалом праздника стал авиационный показ пилотажных групп «Стрижи» и «Русские Витязи» прямо над куполами главного армейского храма. Пролет Миг-29 и Су-35С подарил массу эмоций и ярких кадров собравшимся зрителям.