МО сообщило о ликвидации летевшего за командирами «Азова» вертолета

Министерство Обороны сообщило о том, что над Азовским морем был сбит вертолет, принадлежащий Украине, который направлялся за командованием нацбатальона «Азов».

Об уничтожении вертолета сообщил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. Также он рассказал о том, что летевший вертолет Ми-8 был сбит в районе Мариуполя, недалеко от береговой линии. Он же и сообщил о том, что по данным Министерства Обороны, вертолет был направлен украинской стороной для экстренной эвакуации командиров запрещенного в России украинского националистического батальона «Азов», которые бросили своих подчиненных и собирались эвакуироваться.

Помимо этого, как рассказал Конашенков, в течение дня 28 марта авиацией и средствами ПВО было сбито три самолета ВВС Украины. Один из них был сбит в Донецкой области около поселка Дружковка, а еще два в Житомирской области около населенного пункта Коростень.

Кроме того, недалеко от Чернобаевки за этот же день был сбит один беспилотник.

Генерал-майор Игорь Конашенков, являясь официальным представителем Министерства Обороны России, в ежедневно режиме сообщает о действиях российских подразделений в рамках специальной военной операции, которая проводится сейчас на территории Украины.