Минобороны сообщило о строительстве причалов для Каспийской флотилии в Дагестане

В Министерстве обороны РФ рассказали о завершении строительства шести причалов в Дагестане, которые предназначены боевым корабля Каспийской флотилии.

Местом базирования выбран город Каспийск, по котором, строительство причалов для швартовки военных судов проводили специалисты военно-строительного комплекса Минобороны.

Также на пресс-конференции представители Минобороны рассказали о том, что в данный момент в Каспийске еще продолжаются строительные работы – там специалисты военного ведомства строят специальные гидротехнические сооружения. Эти работы ведутся на северном и южном краях, речь идет о молах с причалами. Также продолжается строительство и береговой инфраструктуры, которая будет предназначена для наземного обслуживания и при необходимости ремонта кораблей Каспийской флотилии.

Молы по берегам бухты, которая выбрана для базирования, должны обеспечить защиту судов, расположившихся в гавани, от волн и наносов. Они имеют длину три километра, а их создание позволит обеспечить наличие защищенной бухты площадью около семисот тысяч квадратных метров.

Также в районе строительства проводятся работы по углублению морского дня в гавани, чтобы обеспечить подход к берегу и возможность швартовки всех типов судов, которые войдут в каспийскую флотилию.