Радиотехники ВКС празднуют 70-летний юбилей

Одно из специальных направлений работы воздушно-космических сил (ВКС), радиотехнические войска ВКС (РТВ ВКС), отмечают свой семидесятилетний юбилей 15 декабря.

Радиотехническое войска (РТВ) обеспечивают ведение радиолокационной разведки и обеспечение соответственной информацией экипажи воздушных судов и командные пункты ВКС, а также расчёт командных пунктов зенитных ракетных войск, обеспечивающих наземное прикрытие для летательных аппаратов и защиту от приближения ЛА противника. Также в обязанности радиотехнических войск входит ведение радиоэлектронной борьбы – как обеспечение соответственными средствами всех подразделений ВКС, так и защита от работы аналогичной техники противника.

В мирное время основной задачей всех подразделений РТВ являются дежурства, направленные на ведение противовоздушной обороны, а также контроль использования воздушного пространства страны. Именно бойцы войск РТВ определяют, если воздушную границу пересек нарушитель, именно они первыми выходят с ним на связь и стараются идентифицировать борт-нарушитель.

За юбилейный для РТВ 2021 год в войсковых подразделениях радиотехнических войск было проведено более ста учений, направленных на поддержание максимальной боеготовности подразделений всех уровней, а также отработку командного взаимодействия в различных ситуациях.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Смольному рассказали об отсутствии уборки снега рядом с Октябрьской набережной. Как пишет «Петербургская газета», жители Петербурга массово жалуются на некачественную уборку снега коммунальными службами Смольного, оставляя комментарии на личной странице губернатора Александра Беглова в соцсети «ВКонтакте».

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/16/21892smolnomu-rasskazali-ob-otsutstvii-uborki-snega-ryadom-s-oktyabrskoy