Российская команда стала победителем в конкурсе «Десантный взвод»

На рязанском полигоне Дубровичи во вторник 31 августа прошел финальный этап конкурса «Десантный взвод».

До последнего этапа, представляющего из себя эстафету на специализированных десантных машинах, дошло девять команд, которые и вышли в этот день на старт на полигоне Дубровичи.

Ранее участники конкурса уже прошли несколько этапов – десантирование с последующим марш-броском по пересеченной местности, индивидуальную гонку, гонку преследования на боевых автомобилях с ведением стрельбы.

Всего в команде от каждой страны может быть 42 человека, среди них как командование, так и техники, и непосредственные участники соревнований из числа военных-десантников.

На финальном конкурсе команды выходили на эстафету в трех заездах, по три команды в каждом. Российские десантники вышли на трассу во втором заезде, их цветом команды стал голубой – тот же цвет, который является одним из символов ВДВ, которых называют «голубыми беретами».

Российская команда, которая вышла на старт во втором заезде первого дивизиона и участвовала в эстафете на боевых машинах БМД-2,, сумела пройти трассу за самое короткое время этого дня, не смотря на то, что участникам пришлось отрабатывать штрафы за промахи в стрельбе. Превзойти результат российских десантников другим командам не удалось.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Школы и детсады в Петербурге строятся медленнее, чем в Москве. Губернатор Петербурга Александр Беглов объявил о планах построить 50 новых школ за три года, чтобы сократить нехватку мест. Однако подобные обещания звучат с 2018 года, и добиться существенных результатов в этом направлении пока не удалось. https://mosmonitor.ru/news/realty/shkolyi_i_detsadyi_v_peterburge_stroyatsya_medlennee_chem_v_moskve