В Рязани стартовали конкурсы «Авиадартс» и «Десантный взвод»

В Рязани в рамках Международных армейских игр стартовали конкурсы «Авиадартс» и «Десантный взвод».

Конкурсы начались 24 и 25 августа. Первым стартовал «Авиадартс», на котором в рамках первых заданий летчики демонстрировали навыки воздушного ориентирования, а также техники пилотажа. В ходе второго типа задания они должны были выполнить комплекс фигур высшего пилотажа, а в рамках задач на воздушное ориентирование самолет должен пройти таргетные точки строго в установленное время. Задание должно выполняться с точностью до секунды, чтобы экипаж не получил штрафных очков. Помимо этого, судейская бригада оценивает точность и четкость действий летчиков при выполнении взлета и посадки.

После прохождения трех первых летных испытаний в рамках «Авиадартса» российские летчики держат уверенное лидерство. При этом выступающие на вертолетах Ми-8 летчики из Ставропольского края во время соревнований установили рекорд по числу баллов за первые три этапа конкурса, набрав 184 балла.

В рамках конкурса «Десантный взвод» бойцы также уже выполнили первое задание – в рамках него они должны сначала выполнить прыжок с парашютом, а потом пройти марш-бросок, неся на себе оружие и специальное снаряжение.