Форум «Армия» начал работу

В воскресенье 22 августа начал свою работу седьмой международный военно-технический форум «Армия».

Официальная церемония открытия форума назначена на понедельник, 23 августа. Церемонию посетит президент России Владимир Путин. Торжественная церемония открытия форума состоится в конгрессно-выставочном центре «Патриот» в Московской области.

Второй год подряд форум «Армия» проводится одновременно с финалом Международных армейских игр АРМИ.

24 и 25 августа форум будет работать в режиме для специалистов, а с 26 по 28 августа – дни открытого посещения, в которые прийти на выставку может любой желающий.

Посещение конгрессно-выставочного центра Патриот и полигона Алабино требует приобретения билета, а вот поехать на авиационный кластер, который располагается на территории аэродрома Кубинка можно бесплатно.

В рамках форума состоится как демонстрационная программа, которая будет проходить на полигоне Алабино и аэродроме Кубинки. На территории парка Патриот расположится статическая экспозиция военной техники, а также демонстрационные площадки различные родов войск. В павильонах комплекса представлены выставочные стенды экспонентов – компаний, работающих на оборонный комплекс.

Одновременно со стартом форума Армия и АРМИ на территории Московской области форум начал свою работу на нескольких других площадках, включая две площадки в Крыму – ими стали города Севастополь и Керчь.