Под Нижним Новгородом проходят военные учения с участием роботов

Под Нижним Новгородом военнослужащие Западного военного округа проводят учения, в которых впервые полноценно принимают участие роботизированные системы.

На полигоне Мулино, расположенном под Нижним Новгородом, в течение нескольких дней совместные действия в условиях работы в городах будут отрабатывать подразделения ВДВ, мотострелки и инженерные подразделения, которые и отвечают за действия двух роботизированных систем, вовлеченных в учения – Уран-6 и Уран-14.

Проведение учений организовано с учетом того опыта, которые все три вида войск получили при ведении боевых действий в Сирии, где им приходилось работать в том числе и в городских условиях.

Инженерно-штурмовые группы должны обеспечивать поддержку работы десантников, обеспечивая их максимальную безопасность. В ходе учений они должны отработать скоординированность действий и максимальную эффективность использования всех видов инженерной техники.

Проходящие в Мулино учений входят в обширный комплекс учений, которые единовременно проводятся сразу в нескольких российских регионах – в Калининградской области, Ленинградской, Владимирской, Московской и Воронежской областях. Также часть того же комплекса учений проходит на территории Республики Беларусь.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

В привлечении бизнеса к реставрации ОКН Санкт-Петербург значительно отстал от Москвы. Как пишет «Петербургская газета», в Москве на протяжении девяти лет реализуется программа «Рубль за метр». За это время было полностью отреставрировано 20 исторических зданий, еще более 10 объектов находятся в процессе восстановления. В Петербурге существует аналогичная программа, но ее показатели гораздо скромнее.