Обновленный МИ-28НМ покажут на МАКС-2021

Новейший ударный вертолёт Ми-28НМ примет участие в лётной программе Международного авиационно-космического салона МАКС-2021, рассказали в пресс-службе холдинга «Вертолеты России». Вертолет будет представлен не только в статической экспозиции, но и в авиационной части авиасалона.

«Ночной охотник» займёт место в строю во время группового пролёта российской вертолётной техники. Затем будет представлена сольная демонстрационная программа, включающая элементы сложного пилотажа, применимые в реальном воздушном бою. Возможности вертолета для зрителей будут демонстрировать опытные летчики, имеющие за плечами сотни часов налета.

«Ми-28НМ – один из самых высокотехнологичных и современных вертолётов в линейке холдинга, и в авиасалоне МАКС он примет участие в новом для себя качестве серийной машины», — подчеркнул генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

От исходного Ми-28Н новинка отличается установкой нового двигателя с улучшенными параметрами и новой вспомогательной силовой установки, нового бортового комплекса радиоэлектронного оборудования, обзорно-прицельной системы. Кроме того, обновленный вертолёт получил возможности сопряжения с беспилотными летательными аппаратами. Система ночного видения нового поколения существенно расширяет возможности по боевому применению в ночное время.