На Кубинке отметят юбилей «Стрижей» и «Русских Витязей»

Пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Витязи» 15 мая отметят свой тридцатилетний юбилей. Фактически день рождения одной группы во второй половине апреля, другой в начале мая, но традиционно базирующиеся на Кубинке пилотажные группы отмечают свои дни рождения совместным праздником.

А авиашоу, которое по этому случаю состоится на аэродроме Кубинка, приглашают всех желающих – вход на территорию будет бесплатным.

Помимо выступления пилотажников, среди которых, помимо виновников торжества, также выступят и вертолетчики из пилотажной группы «Беркуты», и «Реакторы», и пилотажная группа на винтовых самолетах «Первый полет», и легендарная Светлана Капанина, гостей праздника ждет насыщенная концертная программа, которая по расписанию будет предшествовать полетам.

На сцене Кубинки в этот день выступят Юта, Серьга, Ундервуд, Зверобой и группа Конец Фильма. На концерт, как и на сами полеты, проход в праздничный день свободный.

Возможны в концертной программе и сюрпризы. Так, по некоторым данным. На юбилее прославленных пилотажных групп может появиться любимый многими поклонниками авиации исполнитель Николай Анисимов, многие песни которого посвящены авиации, и среди них, конечно, есть и песни, посвященные «Стрижам» и «Русским Витязям».