В Севастополе наградят победителей армейского конкурса «Глубина-2021»

В Севастополе на базе расположенного здесь водолазного полигона Военно-морского флота России 11 марта состоится церемония награждения победителей Всеармейского конкурса «Глубина», который проводится среди армейских водолазов.

Сам конкурс проводится с первого марта этого года здесь же, в нем приняли участие команды Черноморского, Балтийского, Северного и Тихоокеанского флотов, а также команда Каспийской флотилии и кадеты военно-морских учебных заведений.

В программу соревнований конкурса «Глубина» входит подводное ориентирование, поиск под водой и подъем на поверхность обнаруженных предметов, поддержание работы подводной лодки в аварийных условиях, спасение застрявшего под водой водолаза и оказание первой медицинской помощи, а также проведение спасательных работ в замкнутом пространстве.

По итогам конкурса, который проводился на Черном море, из числа победителей будет сформирована единая российская команда водолазов, которая должна будет представлять Российскую Федерацию уже на международном этапе конкурса «Глубина». В этом году его проведение запланировано на территории Исламской Республики Иран, ожидается, что конкурс пройдет в августе и сентябре 2021 года.