Корабли ВМФ РФ обстреляли в Черном море район с американскими эсминцами

Корабли Черноморского флота России отстрелялись вблизи от американских эсминцев. Российские корабли участвовали в крупномасштабных стрельбах, причем учения проходили в районе, где находятся три корабля Шестого флота ВМС США, ранее пытавшиеся приблизиться к рубежам Российской Федерации.

В результате заокеанские плавсредства решили не рисковать и переместились в территориальные воды союзников. Американцы даже перенесли непосредственно в воды Незалежной совместные с Киевом учения, изначально намечавшиеся в нейтральных водах акватории Черного моря.

Отмечается, что российские стрельбы прошли “на очень близком расстоянии» от «Партера» и «Дональда Кука».

При этом официальной информации от российского военного ведомства относительно стрельб в этой части Черного моря не поступало. Но отмечается, что военные РФ действительно проводят в этом районе масштабные маневры с участием береговых ракетных комплексов, а также истребительной и бомбардировочной авиации.

Известно, что российские ВМФ пристально следили за всеми перемещениями американских кораблей с момента их появления в Черноморской акватории — в ожидании провокаций.