В Сирии террористы напали на рейсовые автобусы

В сирийской провинции Хама террористы совершили нападение на три рейсовых автобуса и автоколонну бензовозов. Нападение произошло в минувшее воскресенье, 3 декабря

Нападение на автобусы на трассе недалеко от города Саламия подтвердил губернатор провинции Хама Мохаммад Криштати.

По текущим данным, жертвами нападения стали девять человек, еще четыре человека получили ранения и были госпитализированы. Первоначально в новостных источниках речь шла о шести погибших и нападении на один автобус, позднее выяснилось, что число жертв террористов оказалось больше.

Нападение было осуществлено на обычные рейсовые автобусы, а погибшие и пострадавшие — гражданское население, сообщают сирийские СМИ.

На месте нападения террористов сирийские военные, прибывшие на место, вступили в бой с ними, в результате чего трасса между городами Салалмия и Ракка оказалась временно заблокированной для проезда автотранспорта. Позднее, когда сирийским военным удалось взять под контроль трассу, движение по ней было восстановлено.

Это уже второе нападение на автобусы в Сирии за несколько дней. Накануне Нового года в районе города Дейр-эз-Зор было совершено нападение на автобус с военными, направлявшимися к месту празднования нового года. На следующий день российские подразделения ВКС, базирующиеся в этой стране, в качестве ответа на эти действия нанесли удары по позициям запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ, взявшей на себя ответственность за этот теракт. Всего было нанесено около шести десятков ударов по позициям террористов.

Читайте также:
В Сирии десятки человек погибли из-за нападения на автобус Под машиной российских военных в Сирии взорвали бомбу В Сирии на пути следования колонны военных устроили взрыв 40 человек погибли из-за теракта в Сирии На авиабазу Хмеймим вынужденно сел гражданский борт