«Обнаруженный» в небе над Киевом российский Су-57 вызвал переполох на Украине

Над украинской столицей «заметили» российский самолет, который еще даже не поступил на вооружение в Воздушно-колсмические силы РФ. Истребитель пятого поколения Су-57 «засекли» в воздушном пространстве над Киевом накануне.

Согласно информации мониторингового ресурса «Плейнрадар», российский истребитель с регистрационным номером RF-97743 появился над южной частью главного города Украины.

Эксперты подчеркивают, что российская боевая воздушная машина физически не могла оказаться в небе Незалежной, а зафиксированный факт они назвали сбоем в работе космических спутников или софта мониторингового сервиса.

К тому же, сообщает сервис, истребитель находился на высоте всего 191 метр, что с учетом всех существующих факторов выглядит невероятным.

Сейчас все еще остается неизвестным, какой летательный аппарат был принят за российский Су-57, но скорость передвижения объекта позволяет предположить, что это был либо БПЛА, либо легкомоторный самолет.

Не исключено, что переданные в эфир идентификационные данные были подделаны намеренно для создания провокационного инцидента между Украиной и Российской Федерацией.