Американский генерал: «величие» России обеспечено армией при находящемся в упадке государстве

Глава Комитета начальников штабов (КНШ) ВС Соединенных Штатов генерал Марк Милли заявил, что РФ, несмотря на наличие у нее ядерных стратегических сил, пребывает в упадке как государство. Об этом высокопоставленный военнослужащий поведал в интервью одному из американских изданий.

По словам Милли, на национальной гордости россиян отрицательно отразились последствия событий 90-х годов минувшего века и развала восточноевропейского социалистического блока.

Генерал отметил, что в настоящее время «величие России» как державы обеспечено в основном ее вооруженными силами, которые способны «нетрадиционными способами» решать поставленные перед ними задачи.

Милли отметил высокий уровень и боеготовность воздушно-космической и кибернетической компонент российской армии. Обе последние, по словам генерала представляют из себя «вызов и угрозу для США».

Как считает руководитель КНШ, военные нашей страны — «очень умелые и профессиональные». И хотя их настолько много, как было в советское время, они очень боеспособны. Из-за чего Россию смело можно назвать великой державой, и это «не вызывает сомнений».