Стрелков заявляет о «небоеспособности» армии республик Донбасса

Бывший глава оборонного ведомства непризнанной ДНР, экс-командир донбасского ополчения Игорь Стрелков (Гиркин) разразился очередным громким заявлением. Согласно его утверждению, армии ЛДНР — несамостоятельны и не способны ни на что без поддержки Москвы.

Свое мнение Стрелков высказал в интервью Максиму Калашникову.

Бывший военачальник Донбасса, говоря о том, что избранный главой США Джо Байден после вступления в должность может попытаться возродить «пригашенные» вооруженные конфликты, чтобы уязвить Кремль.

Стрелков отметил, что ВСУ начали стягивать к Донбассу войска, а перемирие де-факто «приказало долго жить» и в сторону самопровозглашенных республик каждый день ведется огонь даже из тяжелого вооружения.

В связи с этим Стрелков негативно оценил проводимые в ЛДНР учения с резервистами. По его словам, при атаке войск Незалежной будет поздно созывать резервистов, а прорыв фронта произойдет уже в первый час наступления украинцев.

В завершение своего прогноза Стрелков утверждает, что руководство ЛДНР без промедления сбежит, республики ждет «паралич», а дороги будут перерезаны еще до начала наступления украинской армии.