Военные США выпустили несколько ракет возле крымского форпоста РФ

Американская армия в Европе решила показать Москве свою боевую мощь. На минувшей неделе военные США совершили пуск нескольких ракет. Для этого учебного мероприятия заокеанским воякам потребовалось за короткое время совершить переброску установкок с воздушной базы в ФРГ.

Об этом сообщает журнал «Форбс».

Пуск ракет произошел рядом с российским форпостом на Черном море. Проведенные близ Крыма однодневные маневры стали, по мнению аналитиков издания, «посланием для Москвы».

Как полагают эксперты, что американские войска в Европе вознамерились продемонстрировать Кремлю свои способности в стрельбе с дальних огневых рубежей. Проведение пусков стало своеобразной тренировкой по ведению высокотехнологичной войны.

Для проведения операции в Румынию перенесли с авиабазы Рамштайн две колесные ракетные системы и членов их экипажей. После разгрузки на румынском полигоне расчеты выпустили ракеты по Черному морю, сразу по завершении стрельб людей и боевую технику снова загрузили в самолеты и отправили в ФРГ.

Таким образом военные США продемонстрировали, что они способны оперативно перемещать и разворачивать свои системы в достаточно удаленных от места своей дислокации регионах, что чревато для вероятного противника усложнением действий по уничтожению ракетных установок.