Киев раскрыл местонахождение российских ядерных зарядов в Крыму

Зампред Совета нацбезопасности и обороны Незалежной полковник ВСУ Сергей Кривонос назвал места расположения российского ядерного оружия в Крыму. По его словам, речь — о шести боеголовках и ракетах-носителях.

Об этом сообщает портал discover24.

Напомним, изначально слухи о переброске на Крымский полуостров ядерного оружия из РФ появились в 2016 году. Тогда об этом поведал украинский нардеп Мустафа Джемилев. Именно он заявил, что в Крым отправлены шесть боеголовок.

Недавно эту тему поднял председатель украинского Совбеза Алексей Данилов, а его зам Сергей Кривонос в беседе с корреспондентами «Апострофа» заявил, что ему известно, где на полуострове располагается российское ядерное оружие.

По словам Кривоноса, смертоносные вооружения базируются в поселке Краснокаменка — в бывшем советском пункте хранения ЯО «Феодосия-13», а также на базе ВМФ РФ в Балаклаве под Севастополем.

Ранее Сергей Кривонос заявлял, что глава России Владимир Путин боится начинать полномасштабные боевые действия против Киева, поскольку огромные потери среди российских военных могут дестабилизировать обстановку в РФ.

Согласно утверждению Кривоноса, украинцы за последние шесть с половиной лет стали опытными и «прекрасно замотивированными солдатами», способными дать отпор любому противнику.