В Незалежной военнослужащих заставят учить английский

На Украине личный состав ВСУ заставят изучать английский язык. Обучение иностранному языку будет проводиться для совместимости украинской армии со стандартами Североатлантического альянса.

Такая информация появилась на сайте Министерства обороны страны.

Как говорится в сообщении украинского военного ведомства, изучение военнослужащими английского — неотъемлемая составляющая внедрения в ВСУ «новой военной культуры», базирующейся на «евроатлантических принципах и ценностях».

Вдобавок к тому, Минобороны примет новый перечень военных должностей с указанием требований к базовому образованию и уровню владения иностранным языком. Для военнослужащих, в достаточной степени говорящих на английском языке, курсы будут организованы исключительно на нем.

Напомним, накануне руководитель внешнеполитического ведомства Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев хочет получить от Запада четкие инструменты, а также дату дедлайна вступления в НАТО.

Курс на вступление в западный военный блок и Европейский Союз закреплен в конституции Незалежной. Соответствующий закон подписал в феврале прошлого года тогдашний глава Украины Петр Порошенко.