Во флоте Ее Величества «ошеломлены» количеством российских подлодок в Атлантике

По мнению британских военных моряков, число субмарин Военно-морского флота РФ, действующих в Северной Атлантике, резко выросло.

Об этом говорится в материале, опубликованном в британской газете «Дейли мейл».

Согласно данным таблоида, близ берегов Альбиона выявлены российские малозаметные подлодки класса «Акула» (многоцелевые АПЛ проекта 971 — ред.). «Количество российских подводных лодок, заходящих в северную часть Атлантического океана, ошеломляет», — приводит издание слова источника в Королевских ВМС.

Как заявил собеседник газеты, Россия начала отправлять в зону операций флота Ее Величества две или три субмарины вместо одной, как это происходило прежде. В связи с этим информатор таблоида заявляет о «серьезности» ситуации.

Напоминим, в середине минувшего лета газета «Уолл-стрит джорнэл», ссылаясь на представителей Североатлантического альянса и военных экспертов, сообщила, что Россия развертывает больше субмарин и на более длительное время в тех районах Атлантики, где они могут представлять угрозу для кораблей западного военного блока и важных объектов инфраструктуры Соединенных Штатов Америки.