«Бильд» поведал о тайной подготовке ФРГ и Североатлантического альянса к ядерной войне

ВВС Германии и их партнеры по западному военному блоку проводят тайные учения «Стойкий полдень», на которых отлаживаются действия на случай ядерной войны.

Об этом пишет издание «Бильд».

Учения проходят на авиабазе Нёрфених, расположенной в земле Северный Рейн — Вестфалия.

Согласно информации газеты, данная местность — альтернативное место для хранения американских водородных бомб, которые в настоящее время находятся в Бюхеле (федеральная земля Рейнланд-Пфальц).

Вдобавок к тому, сообщается, что параллельно в Бюхеле идут учения «Устойчивая гвардия». Люфтваффе тренируются защищать воздушную базу от нападения при помощи американских ЗРК «Пэтриот».

Отмечается, что в маневрах участвуют истребители нидердандских, бельгийских и итальянских ВВС. По словам военных экспертов, в ходе учений «Стойкий полдень» отрабатывается в том числе безопасная транспортировка из подземных хранилищ к самолетам ядерного оружия и его установка на боевые воздушные машины.

Издание подчеркивает, что тренировки проходят без ядерных боеприпасов.

Немецкие журналисты отмечают, что в настоящее время государства НАТО отчетливо видят надвигающуюся угрозу атомной войны, одним из противников в которой для Запада может стать Россия.