Пожар на складе боеприпасов под Рязанью удалось потушить

Пожар в арсенале на складе боеприпасов в Рязанской области, начавшийся днем 7 октября, удалось потушить, сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.

Развернутый на месте происшествия оперативный штаб после окончания работы пожарных начал работать над восстановлением пострадавшей в ходе крупного пожара инфраструктуры.

Из-за вспыхнувшего в воинской части номер 55443 пожара были эвакуированы жители четырнадцати близлежащих деревень. Всего спасатели вывезли из опасного района более 2300 человек.

В тушении огня были задействованы около полутора тысяч человек и четыреста единиц специальной техники, включая противопожарные танки и поезда.

Из-за пожара в первые сутки, когда возгорание было особенно сильным, почти на сутки оказалась перекрыта федеральная трасса Каспий, а также были закрыты две автозаправки, находившиеся в опасной близости от района горения и в радиусе разлета осколков.

На территории самой части военные уже начали работы по восстановлению разрушенных строений и казарм, а также по подготовке части к зиме. Не смотря на то, что из-за пожара сама часть пострадала очень серьезно, решения о ее расформировании не поступало.

Привлеченные из других регионов силы с завтрашнего дня отправятся к местам своей постоянной дислокации, сообщил заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков.